Отказ от принятия Украины в НАТО был исторической ошибкой – Зеленский

Украина НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает отказ принять в НАТО Украину «исторически ошибочным решением».

«Я очень рад, что Швеция и Финляндия сделали этот выбор», — сказал он в интервью CNN, обнародованном в пятницу. «Это легче, разумнее, чем кровавая война. Выбор мира, чтобы принять Швецию и Финляндию – это именно те превентивные шаги, о которых я много раз говорил. Сделайте эти превентивные шаги , чтобы не давать возможность России атаковать территории и людей», — сказал он.

Зеленский отметил, что «весь мир помогает Украине. Кто-то гуманитарно, кто-то финансово, оружием, оружия не хватает… США поддерживают , двухпалатная поддержка. Мир много чего делает, а можно было просто взять Украину в НАТО».

Он напомнил выражение «Если Украина будет в НАТО – Россия нападет». «Мы не в НАТО , Россия напала. У меня не обида, это объединенное решение всех членов НАТО. Мы говорим о гарантиях безопасности, и об оружии, финансовой поддержке. А просто можно было, объединившись, принять Украину в НАТО», — сказал он.

«Для Украины находили причины, почему нам там не быть. А Швецию и Финляндию приняли. Решение – правильное, в отношении Украины – решение исторически ошибочное», — заявил Зеленский.

54321
(Всего 6, Балл 1.17 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам