Андрей Ярмоленко и Сборная Украины по футболу поддержали благотворительный аукцион Николая Тищенко

Футболисты Сборной Украины по футболу передали ценные лоты для благотворительного аукциона в Париже. Мероприятие пройдет в воскресенье, 10 июля, в рамках проекта «Charity dinners» фонда «Way of peace» («Дорога мира») Николая Тищенко, который реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Украины. 

Видео с обращением капитана национальной команды по футболу Андрея Ярмоленко опубликовали на странице фонда «Way of peace» в Instagram. 

Среди лотов футболки и легендарные мячи с автографами Сергея Реброва, личная футболка легенды мирового футбола Роналдо, мячи и вымпел от Национальной Сборной Украины, кубок футболиста Романа Яремчука. 

Сборная
Сборная
Сборная
Сборная
Сборная
Сборная
Сборная
Сборная
Сборная
Сборная

Согласно ранее озвученной информации, Фонд Николая Тищенко и его супруги Аллы Барановской начали серию благотворительных ужинов в крупнейших городах мира. В ходе мероприятия организаторы проводят аукцион, на котором разыгрывают ценные лоты от знаменитых украинцев. 

На первом ужине в Праге организаторы выручили 2,2 миллионов гривен, на которые закупили автомобили для нужд ВСУ, а часть денег передали в международною инициативу президента Зеленского UNITED 24. 

Стало известно, что к инициативе по личному приглашению Тищенко присоединился писатель с мировым именем – Фредерик Бегбедер. Николай Тищенко пообещал накормить Бегбедера украинским борщом по собственному рецепту, а также подарить подарки с «украинской айдентикой». Какие именно это будут подарки, нардеп не уточнил.  

Ценные лоты для парижского аукциона передал и глава военной администрации Николаева Виталий Ким.  К слову, он попросил Николая Тищенко купить на вырученные деньги «грузовички» для перевозки артиллерийских снарядов на передовую.

Источник: Фром.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам