Отключения новых российских банков от SWIFT должны стать частью девятого пакета санкций ЕС — Кулеба

SWIFT

Отключения новых российских банков от SWIFT должны стать частью девятого пакета санкций ЕС против России, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Теперь начинается работа над девятым пакетом (санкций — ИФ-У) ЕС. Я был очень откровенен. Я, во-первых, очень конкретно назвал, что (именно — ИФ-У) Украина ожидает в этом девятом санкционном пакете. Это, в том числе, и отключения новых российских банков от SWIFT. Я вообще не понимаю, почему они прекратили это делать, какие препятствия — нет рациональных объяснений этому. Точнее, есть: мы о них знаем, но они недостаточны», — сказал Кулеба в видеообращении в Facebook в понедельник.

Он добавил, что Украине известно о том, что некоторые страны начали говорить об усталости от санкций.

«Сегодня я говорил своим европейским коллегам очень простые слова: ни украинцы, ни граждане ЕС не могут позволить себе усталость. Как мы не можем устать бороться за наше государство, европейскую безопасность и процветание, так же и они не могут устать применять санкции», — отметил глава украинского МИД.

Кулеба подчеркнул, что впервые в истории украинско-иранских отношений призвал применить санкции против Ирина. По его словам, эти санкции должны стать сигналом для стран, к которым Россия обращается за военной помощью.

«Что называется, терпение лопнуло. Мы слушали очень долго разные объяснения, разные аргументы. Но правду не спрячешь, и эта правда сегодня прилетела в дома города Киева. Потому пришло время применить санкции против Ирана за поставку оружия РФ. В случае применения эти санкции должны также сигналом для других стран, к которым Россия обращается сейчас за военной помощью (а мы знаем, что она это делает): любой, кто решится помочь России, должен сразу пострадать и почувствовать цену от этого», — сказал Кулеба.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам