Папа Римский впервые в истории католичества назначил женщину членом Синода епископов

Папа Римский

Папа Римский Франциск I, который недавно принял отставку главы белорусских католиков, впервые в истории Католической церкви назначил женщину в Синод епископов — орган, который консультирует понтифика и обсуждает важные вопросы, связанные с церковью. Лидер католиков предоставил право голоса уроженке Франции сестре Натали Бекварт.

Об этом в воскресенье, 7 февраля, информирует Vatican News.

Теперь Бекварт имеет право голоса в органе, который консультирует понтифика и обсуждает некоторые из наиболее спорных вопросов в Католической церкви. Сестра заявила, что будет помогать секретарю Синода в его работе и сопровождать его. По ее словам, это назначение означает «доверие к женщинам в церкви». 

Как отмечает издание, на последних заседаниях Синода неоднократно поднимался вопросы о вхождении женщины в состав этого органа и месте женщины в церкви. При этом сам Папа Римский выступал за то, чтобы женщины принимали как можно больше участия в управлении церковью.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии "белого флага"

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии "белого флага"

Власти Германии прокомментировали скандальное заявление Папы Римского в поддержку переговоров между Украиной и Россией и необходимость обрести мужество поднять «белый…
Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа Римский Франциск во время воскресной встречи в Ватикане с паломниками в который раз вспомнил Украину. Он призвал молиться о…
Ермак пригласил Ватикан помочь с возвращением незаконно депортированных украинских детей

Ермак пригласил Ватикан помочь с возвращением незаконно депортированных украинских детей

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в телефонном разговоре с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином пригласил представителей Святого Престола…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам