В Крыму отреагировали на отказ западных дипломатов посетить полуостров

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков заявил, что отказ западных дипломатов посетить Крым вызывает улыбку и демонстрирует двойные стандарты по отношению к полуострову.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова пригласила западных дипломатов, приехавших в Москву на слушание по делу Алексея Навального, посетить Крым, отметив, что «там тоже много всего интересного происходит». Постпред Крыма при президенте России и вице-премьер республики Георгий Мурадов заявил, что дипломаты пока не изъявили желания посетить Крым, несмотря на официальное приглашение.

«К сожалению, в современной западной дипломатии нет логики. И в свете такого поведения абсолютно очевидно, что никто не откликнется на приглашение. Мы адаптировались к международной обстановке и с улыбкой смотрим на реакции дипломатических корпусов различных стран, демонстрирующих в отношении Крыма двойные стандарты. Западные дипломаты — подневольные люди, зависящие от политической конъюнктуры в своих странах», — сказал Бобков.

По его словам, настанет день, когда Крым будет признан всем мировым сообществом частью России. «Не только де-факто, как это уже произошло давно, но и де-юре», — отметил вице-спикер.

Бобков напомнил, что крымские власти неоднократно приглашали различные дипломатические миссии посетить полуостров, надеясь на честное и непредвзятое отношение к крымчанам, однако реакции никакой так и не последовало.»По факту мы видим, что западные политики придерживаются заведомо проигрышного курса дипломатической изоляции Крыма», — подчеркнул он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В ходе ракетного удара по Крыму 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль — Иван Хурс. Об этом…
Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил...

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам