Папа Римский заявил, что националистические настроения в Европе препятствуют прогрессу

Папа Римский

Прогресс в Европе невозможен без отказа от националистических настроений, которые наблюдаются в регионе. Об этом заявил в четверг Папа Римский Франциск в ходе выступления перед высшим руководством Кипра, представителями гражданского общества и дипломатического корпуса страны.

«Европейскому континенту необходимо единство и примирение. И стены страха, запреты, продиктованные националистическими интересами, не способствуют прогрессу. И одного экономического подъема недостаточно для безопасности и стабильности», — сказал понтифик, который находится на Кипре с апостольским визитом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии "белого флага"

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии "белого флага"

Власти Германии прокомментировали скандальное заявление Папы Римского в поддержку переговоров между Украиной и Россией и необходимость обрести мужество поднять «белый…
Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа Римский Франциск во время воскресной встречи в Ватикане с паломниками в который раз вспомнил Украину. Он призвал молиться о…
Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам