Печать стикеров в Киеве: преимущества и способы применения

Стикеры стали базовым инструментом маркетинга. Без этого вида полиграфии не обходится ни одна серьезная рекламная кампания, направленная на продвижение бренда или популяризацию конкретных товаров, услуг. Печать стикеров в Киеве пользуется большой популярностью среди интернет-магазинов, частных предпринимателей, крупных компаний. Ведь это бюджетный, но эффективный способ привлечь внимание клиентов.

Что такое стикеры

Наклейки, или стикеры, – это небольшие изображения и эмблемы, которые могут крепиться к различным поверхностям: витрины, ноутбуки, телефоны, стены, коробки. Изготавливаются из бумаги или пленки и имеют клейкую основу, что и позволяет легко крепить полиграфию к нужным объектам.

Наклейки могут иметь различные изображения. Самые ходовые – это логотипы компаний, их слоганы. Такая печатная продукция направлена на поддержание бренда и всегда выполнена в корпоративном стиле и фирменной цветовой гамме. Большой популярностью пользуются стикеры, на которых изображены комиксы, карикатуры, яркие иллюстрации, эмодзи. Тренд современного маркетинга – это рекламные материалы с изображением фирменных героев.   

640b513aeb0b5.jpeg

Стикеры нередко выпускают в виде тематических серий. Они могут быть посвящены большим праздникам, юбилею компании, выходу новой продукции на рынок. Если в полиграфии используется фирменный герой, то с каждой новой серией стикеров обновляется его облик. Удачное решение – это выпуск стикерпаков. То есть набора наклеек, объединенных единой тематикой и стилистикой.

6 главных преимуществ рекламных стикеров

  • Низкая стоимость. Рекламные стикеры считаются недорогим видом полиграфии, поэтому могут использоваться компаниями с различным бюджетом.
  • Широкий охват аудитории. Стикеры могут быть размещены на входных дверях, в прикассовой зоне, на персональных гаджетах, в качестве уличных табличек, что позволяет контактировать с большой аудиторией.
  • Длительность экспозиции. Эта полиграфия отличается длительным сроком службы – месяцы и годы, что обеспечивает регулярное упоминание о бренде.
  • Креативность. Наклейки дают большую свободу для творчества и разработки эксклюзивного дизайна. Это возможность создать запоминающуюся рекламу.
  • Эффективность. Рекламные стикеры усиливают интерес к компании и способствуют вовлечению новой аудитории.
  • Легкость распространения. Такую полиграфию можно раздавать среди клиентов, знакомых, что также расширяет географию бренда.
640b5174770b7.jpg

Оригинальные идеи для дизайна рекламных наклеек

Стикеры в виде иллюстраций отлично отражают философию бренда или особенности товара. Например, если вы продаете фрукты и овощи, то можно создать фигурные стикеры в виде красочных иллюстраций этих продуктов. Отличная идея – оживить клубнику, сельдерей, брокколи, сделав их фирменными супергероями.

Стикеры в виде пазлов, которые нужно собрать, являются интерактивным решением. Создайте серию наклеек, которые вместе образуют картинку или сообщение, и распространяйте их среди покупателей. Таким образом, клиенты будут собирать наклейки и запоминать продукт либо услугу. Особенно удачно эта работает на детских товарах, поскольку в процесс сбора пазлов вовлечены и дети, и родители.

Стикеры-цитаты часто разрабатывают в виде мотивирующих фраз. Создайте наклейки, на которых будут напечатаны удачные цитаты, тематически связанные со спецификой бренда либо продукта. Хорошо работают серии забавных фраз, которые легко запоминаются и мгновенно привлекают внимание. Это удачная идея для подростковой аудитории и клиентов до 30 лет. Стикеры с фразами часто применяют частные школы, магазины электроники, геймерского оборудования.

Наклейки-напоминалки полезны для клиентов любой возрастной группы. Создайте стикеры, которые помогут людям запомнить важные даты или события. Например, если вы продаете цветы, то можно создать наклейки с напоминанием о дне рождения или годовщине свадьбы, которые люди могут наклеить в свой календарь или на холодильник.

Стикеры с QR-кодами еще и отличаются дополнительным функционалом. Они ведут на ваш сайт или страницу в соцсети.

Где заказать печать стикеров

Киевская типография “Хамелеон К” предлагает широкий перечень полиграфических услуг. Главное преимущество компании – быстрое выполнение заказов. Наличие собственного производства и современного оборудования позволяет работать с полиграфией разной сложности и печатать оперативно даже крупные тиражи. На сайте xprint.com.ua вы можете подать онлайн-заявку на изготовление стикеров или других видов рекламной печатной продукции.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам