Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

starlink тарелка

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Пламб заявил, что министерство обороны США не может заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание терминалов Starlink, которые используют российские оккупанты на фронте, например, путем создания «белого списка» для терминалов украинских войск. Об этом он сказал на Space Symposium 2024, передает Defense One.

«По моему мнению, вряд ли минобороны способно заставить их поступать так, а не иначе, поэтому скажу только вот так: мне известна обеспокоенность Украины, я работаю над этим и с Украиной, и со Starlink», — отметил Пламб.

По его словам, Starlink — это коммерческий продукт, и Россия не имеет проблем в покупке его на «черном рынке».

Он добавил, что попытки разных субъектов получить и использовать Starlink — это «то, что мы должны просто принять и понять».

Помощник министра обороны США по вопросам космической политики подчеркнул, что Пентагон работает с Украиной и SpaceX, чтобы «оказать услуги, в которых нуждается Украина, и предотвратить использование этого российскими силами».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кадыров назначил своего 16-летнего сына куратором университета спецназа

Кадыров назначил своего 16-летнего сына куратором университета спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама Кадырова куратором Российского университета спецназа имени Путина. Об этом сообщил сам…
Поддержка Байдена в противостоянии с Трампом падает – соцопрос CNN

Поддержка Байдена в противостоянии с Трампом падает – соцопрос CNN

Дональд Трам опережает действующего президента США Джо Байдена в предвыборной гонке на пост президента. Так, согласно новому опросу CNN, проведенному…
Европейские банки заплатили Кремлю 800 млн евро налогов - FT

Европейские банки заплатили Кремлю 800 млн евро налогов - FT

Семь крупнейших европейских банков по размеру активов в стране заплатили Кремлю более 800 млн евро налогов в прошлом году, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам