Перечислены новые детали VR-гарнитуры Apple

Apple

Будущая VR-гарнитура Apple получит три дисплея. Об этом сообщает издание Appleinsider.

Журналисты ссылаются на специалистов Display Supply Chain Consultants, согласно которым первый VR-шлем от Apple будет иметь «инновационную конфигурацию». Авторы перечислили главные детали нового устройства, например, наличие двух экранов microOLED и одной AMOLED-панели. Пара дисплеев будет взаимодействовать с органами пользователя, третий экран необходим для работы с периферийным зрением.

Эксперты напомнили о том, что Sony недавно анонсировала выпуск дисплея 4K VR с разрешением около 4000 пикселей на дюйм. По их словам, данное изобретение может быть применено в новом устройстве Apple. Вероятнее всего, пара основных экранов получит диагональ 1,4 дюйма с разрешением 4000×4000 пикселей.

«Гарнитура первого поколения будет высококлассным устройством, ориентированным на профессионалов и разработчиков с целью расширения экосистемы Apple в области AR / VR», — отметили специалисты. Судя по всему, шлем будет иметь лидар, сенсоры для отслеживания положения рук в пространстве, дополнительные процессоры. Ожидается, что устройство будет стоить несколько тысяч долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам