Победой для Украины будет освобождение всех ее территорий — Кулеба

Если Украина будет достаточно сильна на военном фронте и выиграет битву за Донбасс, победой для нее в этой войне будет освобождение всех ее территорий, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«В первые месяцы войны победа для нас выглядела как вывод российских войск на позиции, которые они занимали до 24 февраля, и оплата нанесенного ущерба. Сейчас, если мы будем достаточно сильны на военном фронте и выиграем битву за Донбасс, что будет иметь решающее значение для последующей динамики войны, конечно, победой для нас в этой войне будет освобождение остальных наших территорий», — сказал Кулеба в интервью Financial Times во вторник.

Министр отметил, что только поражение России позволит Украине вновь открыть свои черноморские порты и возродить свою экспортную экономику. Он подчеркнул, что если Киев получит «еще большую военную поддержку, мы сможем отбросить их из Херсонской области, разгромить Черноморский флот и разблокировать проход».

В то же время Кулеба признал, что кровопролитие может быть слишком большим, и Украине, возможно, в конечном итоге придется вести переговоры об урегулировании. В этом случае Киев хотел бы «подойти к неизбежному моменту с самыми сильными картами», сказал он.

54321
(Всего 4, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам