Почему необходимо регулярно осуществлять чистку вентиляции и куда обратиться за помощью?

Вентиляция в квартирах, домах и заведениях общественного питания – является одной из самых сложных инженерных систем. Ее установка не гарантирует того, что в помещении всегда будет чистый  воздух. Важно не забывать и о регулярном обслуживании.

Любая вентиляционная система и вытяжка обеспечивает продуктивную работу только в случае если вентиляторы чистые и способны пропускать через себя воздух. В процессе использования на них скапливается пыль, грязь, мелкий мусор, а в некоторых случаях и частицы жира. В результате этого, режим работы изменяется, а вентиляционная система не справляться со своими функциями.

Чем грозит неочищенная вентиляция?

В процессе эксплуатации в вентиляционную систему попадает мусор и различные микроорганизмы. А это приводит к развитию грибков, плесени, вирусов, которые способны попадать вместе с чистым воздухом в помещение. Стоит отметить, что засоренная вентиляционная система увеличивает риск возгораний и быстрого распространения пламени. Особенно это касается заведений общественного питания с наличием открытого огня.

Регулярное обслуживание вентиляционной системы позволит:

  • добиться существующих установленных норм, без установки нового оборудования (особенно это касается кафе, ресторанов, баров);
  • повысить уровень пожаробезопасности;
  • обеспечить нормальные эксплуатационные условия для кондиционеров и вентиляторов;
  • устранить аллергические факторы;
  • создать приятный микроклимат в помещении.

Когда необходимо осуществлять чистку вентиляционных систем?

Периодичность обслуживания вентиляции  зависит от типа системы. Эксперты рекомендуют, как минимум раз в год осуществлять чистку, но лучше данную процедуру выполнять намного чаще.

Вентиляционную систему в помещениях с открытым огнем необходимо чистить раз, а лучше два раза в месяц. Игнорирование данного правила может привести к пожару.

Признаком того что необходимо почистить вентиляцию могут стать фильтры вентиляции так как на них могут скапливаться различные загрязнения.

Куда обратиться за помощью?

Обслуживание вентиляции даст результат только в случае если будет проведено профессионалами с помощью соответствующего оборудования. Компания «СКС» готова выполнить чистку вентиляционных систем как в многоквартирных домах, так в заведениях общественного питания.

В процессе чистки будет использовано профессиональное роторное оборудование и высококачественная химия.

Заботьтесь регулярно о безопасности и приятном микроклимате в помещении, обращайтесь в компанию «СКС».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам