Почти 70% украинцев верят, что Украина станет членом ЕС через пять лет

В случае проведения референдума о вступлении Украины в Европейский союз, за проголосовали бы 87% опрошенных, против — только 4% и 8% не голосовали бы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы Рейтинг.

Социологи провели опрос среди украинцев относительно вступления Украины в Евросоюз. 69% респондентов считают, что Украина может вступить в ЕС через пять лет. При этом 40% считают, что это возможно в ближайшие 1-2 года, 29% —  в течение срока до 5 лет.

Еще 14% верят, что Украина станет членом ЕС через 5-10 лет, 3% ­ через 10-20 лет. Только 7% не верят, что Украина когда-нибудь сможет вступить в Европейский союз.

В случае проведения референдума о вступлении Украины в Европейский союз, за ​​проголосовали бы 87% опрошенных, против — только 4% и 8% не голосовали бы.

Поддержка вступления в ЕС единодушна среди представителей всех макрорегионов и возрастов.

Опрос проводился 18-19 июня среди 1200 совершеннолетних украинцев методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) по всей территории страны, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса и территорий, где на момент опроса отсутствовала украинская мобильная связь. Ошибка репрезентативности исследования составляет не более 2,8%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…
Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство опрошенных украинских граждан не поддерживают идею проведения выборов во время войны, которую Россия развязала против Украины. Об этом свидетельствуют…
Дуда призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Дуда призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону до 3%...

Президент Польши Анджей Дуда передал лидерам стран-участниц НАТО письмо, в котором он указывает на свое предложение увеличить расходы на оборону…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам