Под действие постановления Кабмина о запрете на выезд за границу попали депутаты местных советов

Граница Украина

Под запрет на выезд за границу из-за постановления Кабинета министров попали депутаты местных советов при том, что в указе президента о них ничего не говорилось.

Об этом сообщил в Facebook нардеп от «Слуги народа» Виталий Безгин.

«В Указе президента/решении СНБО речь не идет о депутатах местных советов (кроме руководящих должностей). В свою очередь, данный пункт появился в решении Кабмина», — пишет он.

Также норма, описывающая условия пересечения границы женщинами-депутатами местных советов в решении КМУ выписана неясно.

«Не ясно, достаточно быть женщиной, чтобы выезжать за границу без командировки или для этого должно быть условие о проведывании детей младше 18 лет. Если правительство предусмотрело проведывание, то это парализует работу пограничников, учитывая количество депутатов местных советов и потребность по каждой женщине проверять, действительно ли дети за границей», — сообщил он.

Депутат просит премьер-министра Дениса Шмыгаля более четко выписать норму по женщинам-депутатам местных советов.

Напомним, Кабмин принял постановление, запрещающее чиновникам покидать территорию государства без веских причин. Пересекать границу можно в служебных, медицинских целях, а также для ухода за несовершеннолетними детьми. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что запрет на выезд за границу касается и чиновников, непригодных к военной службе.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам