Подозреваемый по делу Шеремета считает, что его хотят убить

Андрей Антоненко, украинский музыкант, подозреваемый по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, предполагает, что его могут убить.

По его словам, после брифинга с участием депутатов Рады и их визита в офис генпрокурора Ирины Венедиктовой с него сняли некоторые ограничения по условиям пребывания в заключении.

По мнению Антоненко, в этом решении есть два момента, один из которых — положительный, «в который хотелось бы верить, что это первый шаг к справедливости…, к освобождению из плена режима МВД».

«И второй — это очередная выходка того же режима МВД относительно возможного моего устранения физически. Поскольку свои ошибки они признавать не хотят, а на мертвого легко повесить всех собак! Итак. Я официально сообщаю, что: у меня нет ни врагов, ни конфликтов в СИЗО. Я не употребляю ни алкоголь, ни наркотики (никакие). Я слежу за здоровьем, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. И, конечно, не собираюсь сводить счеты с жизнью, поскольку уверен в своей победе», — написал он в своем письме, которое опубликовали на странице в его поддержку Free Riff в Facebook.

Кроме того, Антоненко просит, если с ним что-то случится, в его смерти винить ряд людей, среди которых президент Украины Владимир Зеленский, министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Ирина Венедиктова и ряд других людей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Антоненко и Кузьменко оставили под ночным домашним арестом

Антоненко и Кузьменко оставили под ночным домашним арестом

Шевченковский райсуд Киева по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета оставил под ночным домашним арестом двух обвиняемых — Андрея Антоненко…
Суд смягчил меру пресечения Антоненко, обязав его только ночевать дома

Суд смягчил меру пресечения Антоненко, обязав его только ночевать дома

Фигуранту дела об убийстве журналиста Павла Шеремета музыканту и ветерану АТО Андрею Антоненко смягчили меру пресечения. Шевченковский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокурора,…
Подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко вернулась к работе

Подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко вернулась к работе

Одна из подозреваемых в участии в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлия Кузьменко, которой разрешили покидать дом, смогла вернуться к работе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам