Подросток устроил стрельбу в финской школе — Yle

Финляндия полиция

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3 апреля, рассказывает финский вещатель Yle.

Указывается, что 12-летний злоумышленник после задержания полицией признался, что над ним издевались в школе.

«К этому учебному заведению он перешел в начале года. Информацию о травле подростка подтвердило предварительное расследование полиции», говорится в сообщении.

Как напоминают журналисты, в одной из школ города Вантаа в Финляндии 12-летний парень начал стрельбу. Событие произошло примерно в 9 утра в начальной школе Виертола, где учатся около 800 детей.

Кроме того, правоохранители установили, что после того, как подросток выбежал из заведения, где начал стрельбу, он также стал угрожать оружием ученикам, которые шли в другую школу.

В результате стрельбы погиб один парень. Еще две девушки получили серьезные ранения и находятся в больнице. Одна из них имеет двойное гражданство — Финляндии и Косово.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Три человека погибли вследствие торнадо в США

Три человека погибли вследствие торнадо в США

По меньшей мере, три человека погибли в результате обрушившегося торнадо в штате Оклахома, среди которых ребенок, сообщает CNN. В Департаменте…
В Киеве продолжает расти уровень воды в Днепре

В Киеве продолжает расти уровень воды в Днепре

Половодье в столице Украины обновило свой рекордный уровень в текущем году. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в среду,…
Начато расследование смерти мобилизованного на Закарпатье

Начато расследование смерти мобилизованного на Закарпатье

Закарпатская специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона зарегистрировала уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам