Погода в ближайшие дни существенно не изменится

Слякоть

Погоду большей части территории Украины в ближайшие сутки, 16 декабря, будет определять поле повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

В восточных областях ожидается мокрый снег с дождем, гололед, на остальной территории — без существенных осадков. По всей Украине, кроме южной части, на дорогах местами гололедица. Ночью и утром в западных, северных, центральных и Одесской областях — туман.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла. Днем на крайнем юге и западе страны 1-6° тепла.

В Киеве в среду без существенных осадков. Ночью, утром туман, на дорогах местами гололедица. Температура в течение суток от 1° мороза до 1° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, с начала метеорологических наблюдений в Киеве в день 16 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке 11,4 градусов тепла в 2006 году, самая низкая — ночью на отметке 24,6 градусов мороза в 1997 году.

В среду, 17 декабря, по всей Украине без осадков. Везде, кроме юга, на дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, ночью на востоке и северо-востоке страны до 5° мороза, днем на Закарпатье, юге Одесской области и местами на Прикарпатье 4-7° тепла.

В Киеве в четверг без осадков. Ночью, утром туман на дорогах местами гололедица. Температура в течение суток от 1° мороза до 1° тепла.

54321
(Всего 634, Балл 2.94 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам