Появился текст обращения Рады в ООН о признании ФСБ и Генштаба РФ «террористическими организациями»

На сайте Верховной Рады появился текст проекта постановления об обращении нардепов в Совет безопасности ООН о признании Федеральной службы безопасности РФ и Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России «террористическими организациями». Как видно из карточки документа, он уже направлен на рассмотрение профильного комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Инициаторы проекта, члены партий «Слуга народа» и «За будущее», предлагают следующее:

  • Признать ФСБ Российской Федерации и ГУ Генштаба Вооруженных сил РФ террористическими организациями.
  • Утвердить обращение Верховной Рады в Совет безопасности ООН о признании ФСБ и ГУ Генштаба РФ террористическими организациями.
  • Поручить председателю Рады безотлагательно направить текст обращения в Совбез ООН.

В пояснительной записке к проекту его появление объясняется тем, что «сейчас для Украины террористическая угроза возникает не в связи с тенденциями развития международного терроризма, а из-за агрессивной политики России, направленной на дестабилизацию и дезинтеграцию нашего государства и связанную с этим организацию и поддержку диверсионно-террористической деятельности квазигосударственных образований «ДНР» и «ЛНР», а также организаций сепаратистского толка, вроде «Харьковских партизан».

Авторы проекта считают, что методы, которые используют поддерживаемые Россией вооруженные подразделения ЛДНР, деятельность которых осуществляется под руководством ФСБ и Генштаба РФ, соответствуют методам группировок, признанных террористическими.

Целью и задачами законопроекта названа защита национальных интересов Украины и ее граждан, а также консолидация усилий Украины с мировым сообществом по внедрению международных механизмов реагирования на международный терроризм.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 4, Балл 1.25 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам