Пока ЕС покупает российские нефть и газ, карманы Путина будут полны – Кулеба

Нефть

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет о необходимости прекращения финансирования российского правящего режима путем продолжения покупки в РФ энергоносителей.

«Мы ценим санкции, которые уже были введены. Некоторые из них особенно помогают, поскольку стратегически подрывают российскую стабильность или уже сделали невозможным для России производить больше современного оружия из-за санкций. Но пока ЕС будет продолжать покупать российские нефть и газ, карманы Путина (президент РФ Владимир Путин – ИФ) будут полны», — сказал Кулеба на дискуссии в Украинском доме в Давосе в среду.

Глава МИД указал на необходимость прекращения покупок нефти и газа у РФ и введения санкций против морской индустрии, которая перевозит российские нефть и газ. Кулеба подчеркнул, что если морская индустрия получит четкий сигнал, что перевозки российского сырья и товаров не должны происходить, «российская экономика задохнется».

«И потом Путин почувствует разницу. Это просто. И мировая экономика не пострадает настолько, насколько некоторые утверждают. Но это единственный способ действительно поставить Путина в экономически уязвимую позицию. На данный момент он чувствует себя достаточно безопасно, потому что его карманы полны денег, а цены на нефть продолжают расти», — сказал Кулеба.

54321
(Всего 3, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам