Покупка или аренда инструмента: что выгодней?

Болгарка

Мелкие строительные и ремонтные работы могут потребоваться в любой момент. Но, чтобы повесить полку или картину, собрать шкаф или кровать, установить варочную поверхность или дверной замок, поменять плитку в ванной или подключить сантехнику необходимы инструменты. Далеко не в каждом доме есть шуруповерт, дрель, электролобзик, плиткорезы, затирочные машины и прочее оборудование.

В редких случаях в хозяйстве найдется профессиональные шлифовальные машины, циркулярные пилы, мощные тепловые пушки, сварочные генераторы, промышленные пылесосы, отбойные молотки, бетономешалки и прочие приборы, аппараты для более крупных и масштабных строительных работ.

Покупать дорогостоящее оборудование для разовых задач – неэффективно и бессмысленно. Поэтому аренда инструмента – наиболее практичное, рациональное и доступное решение. Оно оптимально подойдет и тем, кто планирует небольшой ремонт в квартире, доме, офисе или на даче, и тем, кто занимается строительно-ремонтными работами профессионально.

Преимущества аренды инструмента

Прокат строительного инструмента имеет множество неоспоримых плюсов:

  • Существенная экономия денежных средств, необходимых на покупку оборудования.
  • Значительная экономия времени, требуемого на периодический ремонт и обслуживание техники.
  • Нет необходимости выбирать, приобретать запчасти, комплектующие, расходники, проводить профилактические работы.
  • В случае поломки инструмента не потребуется искать авторизированный сервисный центр или опытного мастера, которым можно будет без рисков доверить ремонт техники.
  • Не придется захламлять подсобки, склады, гаражи и балконы после проведения строительно-ремонтных работ или искать потенциальных покупателей б/у инструмента.

Еще одно немаловажное преимущество аренды заключается в том, что появляется возможность лично протестировать конкретную модель прибора, аппарата перед его покупкой. Данная функция особенно актуальна для профессиональных строительных бригад и частных лиц, которые собираются приобретать действительно дорогостоящее оборудование, но сомневаются в его технических характеристиках, эксплуатационных выгодах.

Рекомендации по выбору компании проката

Чтобы аренда инструмента приносила только положительные впечатления, нужно ответственно подойти к выбору компании, которая выдает технику напрокат. Во-первых, такая фирма должна иметь свой сайт. Во-вторых, она должна предлагать большой выбор наименований для различных целей и на любой бюджет. В-третьих, клиенту должны предоставляться комфортные и прозрачные условия обслуживания, например:

  • Фиксированный и доступный прайс.
  • Различные варианты оплаты – по наличному и безналичному расчету.
  • Адресная доставка оборудования или самовывоз.
  • Официальное сервисное и гарантийное сопровождение.
  • Бесплатные консультации и информационная поддержка.

Многие компании, которые выдают технику, оборудование и инструмент в аренду, предоставляют постоянным клиентам разнообразные скидки, акции и бонусы, что также позволяет сокращать расходы во время строительно-ремонтных работ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам