Politico: Байден трижды отклонял санкции против России

Путин и Байден

Президент США Джо Байден в этом году уже три раза отклонял пакет санкций против России, предложенный Советом национальной безопасности, пишет газета Politico со ссылкой на источники.

«Когда представители СНБ предлагали президенту Джо Байдену пакет санкций против России ранее в этом году, он отправлял его им обратно три раза», — говорится в сообщении.

По словам источников, Байден аргументировал отказ тем, что санкции недостаточно жесткие.

Другой источник издания сообщил, что президент США «хотел убедиться в том, что санкции будут «умными» и хорошо продуманными для того, чтобы они изменили поведение Кремля».

Кроме того, газета пишет, что члены нынешней администрации США придерживаются разных подходов в отношении России. Так, например, заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд занимает жесткую позицию в отношении России. Такого же мнения придерживается, вероятно, госсекретарь США Энтони Блинкен, указывает издание.

При этом, по данным СМИ, советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан, его заместитель Джон Файнер и спецпосланник США по вопросам климата Джон Керри — это «три человека, которые чаще всего упоминаются как те, кто выступает за более осторожный подход в отношении России».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам