Политики призвали лечить коронавирус коровьей мочой

Коровы в Индии

Политики из правящей партии Индии призвали лечить коронавирус коровьей мочой. Об этом сообщает RT.

Член парламента страны от партии Bharatiya Janata Party (BJP) Прагья Сингх Тхакур рассказала о преимуществах уринотерапии для борьбы с COVID-19. «Если мы будем пить мочу индийских коров, это уменьшит инфекцию в наших легких», — заявила политик. Она добавила, что сама пьет мочу каждый день, поэтому до сих пор здорова.

Отмечается, что Тхакур сделала такое заявление в ходе визита в больницу для зараженных коронавирусом. Несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию в стране, политик находилась в больнице без маски, сообщает RT.

Незадолго до этого еще один член партии BJP обратился к населению Индии с похожим призывом. Депутат Суренда Сингх отметил, что коровья моча помогает в формировании «естественного иммунитета» к вирусу. Он порекомендовал ежедневно выпивать 50 миллилитров мочи, смешанной с холодной водой.

Индийские врачи опровергли утверждения о пользе экскрементов священного животного для лечения от COVID-19. Они заявили, что подход политиков «полностью основан на вере» и не подкреплен доказательствами ученых. Медики также напомнили о дополнительных рисках для здоровья, которыми чревато употребление навоза или мочи.

Число заболевших COVID-19 в Индии растет с середины февраля. Власти страны потребовали немедленно прекратить сброс в священную для индусов реку Ганг тел умерших. Такая реакция появилась после того, как жители индийского штата Бихар сообщили об обнаружении в реке останков около 100 человек. Предположительно, это могут быть тела умерших от коронавируса.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам