Польша подала заявление о лишении РФ прав и привилегий в МАГАТЭ

МАГАТЭ

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва сообщила, что власти Польши подали заявление о лишении России прав и привилегий в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) при сохранении за ней всех обязательств. Об этом она заявила 15 марта на конференции о польско-украинском энергетическом сотрудничестве.

«Мы подали формальное заявление о приостановлении членства России», — сказала она, добавив, что речи об исключении страны из организации не идет.

По словам министра, это создает необходимость выполнения всех обязательств, но в то же время лишает всех прав, всех привилегий, а прежде всего, лишает Россию репутации надежного ядерного партнера.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Эстонии одобрили атаки Украины на военные объекты в тылу РФ

В Эстонии одобрили атаки Украины на военные объекты в тылу...

Удары Украины по территории РФ абсолютно легитимны в рамках обороны государства. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает пресс-служба президента…
Иран может атаковать Израиль в течение ближайших 48 часов - Vox News

Иран может атаковать Израиль в течение ближайших 48 часов -...

Иран может напасть на Израиль в течение 48 часов. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает Vox News, утверждая, что…
НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам