Польша поможет Украине усилить обороноспособность — премьер

Матеуш Моравецкий

Польша поможет Украине усилить обороноспособность, соответствующий меморандум подписал украинский премьер Денис Шмыгаль и польский премьер Матеуш Моравецкий.

«Польша поможет Украине укрепить обороноспособность. Заключили сегодня соответствующий меморандум с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, — написал Шмыгаль в Телеграм-канале в четверг.

Главы правительств также обсудили возможности увеличения экспорта из Украины.

«Блокировка россией украинских морских портов может повлечь за собой мировой продуктовый кризис. Предложил создать «зеленые коридоры» на нашей общей границе для экспорта зерна», — отметил Денис Шмыгаль.

При этом среди основных вопросов встречи стояло усиление санкций против России и конфискация замороженных российских активов.

«В будущем это должно стать новой моделью мировой безопасности, чтобы агрессор знал, что все его активы будут конфискованы и переданы пострадавшей стране. Должны реализовать это вместе», — добавил он.

54321
(Всего 5, Балл 1.6 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня - СМИ

В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня...

Иран, вероятно, атакует Израиль в ближайшие несколько часов. Об этом сообщает CBS со ссылкой на американских чиновников. Американская сторона считает,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам