Польша согласилась разместить предложенные Германией ЗРК Patriot

MIM-104 Patriot

Польша согласилась разместить у границы с Украиной системы противовоздушной обороны Patriot, которые ей накануне предложила Германия. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак в своем Twitter-аккаунте в понедельник, 21 ноября.

«Я с удовольствием принял предложение министра обороны Германии о размещении дополнительных ракетных установок Patriot в нашей стране. Сегодня в телефонном разговоре с немецкой стороной я предложу, чтобы система была размещена вблизи границы с Украиной», — отметил он.

MIM-104 Patriot — американский зенитный ракетный комплекс, состоящий на вооружении США и армий стран-союзниц. Производится группой американских компаний во главе с Рэйтеон. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС ВСУ

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС...

Точный тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, будет установлен после завершения экспертизы, сообщил начальник службы по связям с общественностью…
Дуда призвал НАТО увеличить производство боеприпасов для сдерживания России

Дуда призвал НАТО увеличить производство боеприпасов для сдерживания России

Президент Польши Анджей Дуда обратился к странам НАТО с призывом увеличить производство боеприпасов для сдерживания России. Об этом сообщает Der…

Партнеры знают о ситуации с ПВО в Украине. Но паниковать...

Вчера в СМИ появилась информация, что у Украины после последнего массированного воздушного удара россиян закончились ракеты к системам ПВО Patriot…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам