Популярная соцсеть взялась за тему расстройств пищевого поведения

Инстаграм

Сеть Instagram вводит новые функции, которые направлены на тех, кто борется с расстройством пищевого поведения, передает EnGadget. Когда кто-то пытается найти контент, связанный с темами вроде выздоровления от расстройства пищевого поведения, он сначала увидит ссылки на ресурсы, созданные при поддержке Национальной ассоциации расстройств пищевого поведения (NEDA), а также ссылки на местные телефоны доверия в Австралии, Канаде и Великобритании.

А когда кто-то пытается поделиться подобным контентом или если его друзья видят, как человек публикует что-то, касающееся расстройств пищевого поведения, будет показан тот же набор ресурсов. Instagram также позволит людям обращаться к своим друзьям за поддержкой с целевой страницы ресурса. И, как прежде, Instagram продолжит блюрить контент, который может спровоцировать у кого-то расстройство пищевого поведения.

К слову сказать, ранее сеть TikTok заявила, что отныне ссылка на авторитетные ресурсы, посвященные пищевым расстройствам, будет появляться, если в поиск введут слова «пищевое расстройство», «восстановление после пищевого расстройства» и «проанорексия» (продвижение моделей поведения, способствующих развитию расстройств пищевого поведения).

В свою очередь, сеть Pinterest тоже объявила о подобных мерах, заявив, что начнет направлять своих пользователей к ресурсам NEDA, а также проводить мероприятия и круглые столы, посвященные пищевому поведению. В целом социальные сети взяли курс на бодипозитив и готовы продолжить работу с экспертами для формирования соответствующей политики.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам