Порошенко: к власти пришел Антимайдан

Петр Порошенко

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко убежден, что нынешняя власть разрушает «дело Майдана».

«Семь лет прошло с того трагического утра 18 февраля, трагических событий в Мариинском парке, когда Украина потеряла десятки своих лучших сыновей и дочерей. И через 7 лет судят не убийц, не тех, кто отдавал приказы на убийство украинцев, на уничтожение развития страны, ее пути в Европу, а тех, кого пытали и покушались на их жизнь», — приводит слова Порошенко пресс-служба «Евросолидарности».

«Почему так случилось? Потому что сейчас вернулся к власти Антимайдан. Когда люди Януковича и его соратника Портнова сегодня вошли во властные кабинеты. Как они туда попали? Как они получили контроль над правоохранительной и судебной системой? Усилиями Зеленского. Каким образом разрушается дело Майдана, когда по требованию Путина и указанию Зеленского из-под стражи освобождаются убийцы, сотрудники «Беркута» и отдаются Путину для того, чтобы разрушить дела Майдана? Это позиция нынешней власти»,- заявил Порошенко.

При этом он отметил, что является оптимистом. «Я твердо верю и в Украину, и в украинский народ. Я твердо верю в сотрудничество с нашими партнерами в Европе и США, которые точно не потеряли веры в Украину и в украинцев», — сказал лидер партии «Европейская солидарность».

Как отмечается в сообщении, Петр Порошенко и Марина Порошенко вместе с семьями Героев Небесной сотни почтили память погибших майдановцев.

В мемориальных мероприятиях также приняли участие народные депутаты и депутаты Киевского горсовета, общественные активисты, участники Революции достоинства. Они возложили цветы и лампадки к памятному Кресту на Аллее Героев Небесной сотни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
Геращенко перечислила категории лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Геращенко перечислила категории лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Законопроект о мобилизации предусматривает предоставление отсрочки от мобилизации во время действия военного положения более чем 25 категориям лиц, сообщила сопредседатель…
Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект о мобилизации

Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект о мобилизации

Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении законопроект о мобилизации на пленарном заседании в среду, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам