Португалия отказывает россиянам в «золотых визах»

Португалия

Португалия с начала российского вторжения в Украину отклонила все 10 заявок от граждан РФ на получение «золотых виз», сообщает издание Publico со ссылкой на Службу по делам иностранцев и пограничников Португалии (SEF) в воскресенье, 11 сентября.

После начала войны официальный Лиссабон приостановил рассмотрение заявок на получение «золотых виз» от граждан России в свете санкций Евросоюза в отношении РФ. С момента приостановки португальские власти получили 10 заявок, отклонив все из них.

Программа, которая действует с 2012 года, позволяет оформить вид на жительство (ВНЖ) в Португалии в обмен на инвестиции в размере от 250 тыс. евро. С начала действия программы гражданам России было выдано более 430 «золотых виз», уточняет Publico.

В последний раз «золотые визы» гражданам РФ Португалия выдавала в январе 2022 года, следует из данных SEF. Тогда были одобрены семь заявок. В декабре 2021 года было выдано 10 виз, в ноябре — пять, в октябре — восемь. Всего за 2021 год документ получили 65 россиян.

Источник: DW
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня - СМИ

В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня...

Иран, вероятно, атакует Израиль в ближайшие несколько часов. Об этом сообщает CBS со ссылкой на американских чиновников. Американская сторона считает,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам