Посольство Украины призвало Израиль отменить чемпионат Европы по самбо из-за участия белорусов и россиян

Самбо

Посольство Украины в Тель-Авиве призвало Министерство культуры и спорта Израиля отменить начавшийся в Хайфе чемпионат Европы по самбо, поскольку в нем принимают участие сборные России и Белоруссии, а спонсором выступает, в частности, подсанкционная «Роснефть».

Об этом сообщает пресс-служба посольства в Facebook.

«Предоставление двум преступным режимам широкой арены является оскорблением сотен тысяч граждан Украины… Украина призывает израильскую сторону принять все необходимые меры для отмены турнира и его бойкота», — говорится в заявлении.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч против Бетиса в чемпионате Испании, который, напомним, Жирона выиграла 3:2, стал вдвое особенным для Артема Довбика. Во-первых, форвард сборной…
Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам