Поставки нефти достигли постпандемийного максимума

нефть

В июле мировые поставки нефти достигли постпандемийного максимума, свидетельствуют данные Международного энергетического агентства (МЭА).

«Мировая добыча выросла на 1,4 млн б/с, до 100,5 млн б/с, после завершения запланированных ремонтных работ в Северном море, Канаде и Казахстане, а Саудовская Аравия увеличила объем добычи в соответствии с увеличением ОПЕК+. Поставки из России также незначительно увеличились», — говорится в отчете.

Агентство прогнозирует, что мировые поставки нефти в среднем в этом году будут составлять 100 млн б/с.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В результате российской атаки повреждены энергообъекты на юге Украины - Минэнерго

В результате российской атаки повреждены энергообъекты на юге Украины -...

В результате российской атаки повреждены энергетические объекты в Николаевской и Одесской областях, сообщило Министерство энергетики в среду утром. В частности,…
Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

После массированных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины обозначилась задача минимизировать риски и обеспечить надежное энергоснабжение. Об этом сказал премьер-министр…
ЕС отправляет Украине 167 генераторов

ЕС отправляет Украине 167 генераторов

Несколько европейских стран решили отправить в Украину 167 генераторов после недавних атак россиян по энергетической инфраструктуре. Об этом говорится в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам