Постпред США заявила о наличии тем для сотрудничества с Россией в Совбезе ООН

Соединенные Штаты считают, что существуют сферы, в которых они мы могли бы сотрудничать с Россией в Совете Безопасности ООН. Об этом в понедельник заявила новый постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

«У нас есть разногласия, и большинство из вас знает, в чем они заключаются, но у нас также есть области, где мы надеемся сотрудничать с русскими. В частности, мы работаем вместе в Совете Безопасности, чтобы нести мир, безопасность и процветание миру», — сказала она в ходе пресс-конференции. Дипломат также отметила, что уже встречалась со своим российским коллегой Василием Небензей в пятницу, 26 февраля, и с нетерпением ждет совместной работы с ним.

Томас-Гринфилд также наметила возможные сферы сотрудничества с Китаем. «Наши отношения очень сложные, есть области, в которых мы значительно расходимся. Особенно это относится к правам человека. Но есть и такие области, где мы можем сотрудничать, например в вопросах борьбы с изменением климата», — подчеркнула дипломат, добавив, что США «никогда не откажутся от дипломатии как средства достижения своих целей».

В феврале первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский сказал, что Томас-Гринфилд может рассчитывать на самое благоприятное отношение с российской стороны, и добавил, что двум странам «необходимо находить общую позицию, даже если столицы иногда расходятся по разным вопросам».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Партнерство между Российской Федерацией и КНДР продолжает процветать. Северная Корея продолжает оказывать поддержку. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на…
Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что Украина нашла способ, который поможет значительно ограничить возможности российских военных пользоваться терминалами Starlink.…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам