Потери индийской Adani на фоне скандала превысили $100 млрд — Reuters

Адани

Рыночные убытки индийской Adani Group, вызванные критическим отчетом Hindenburg Research, превысили 100 миллиардов долларов. Об этом 2 февраля сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что накануне владелец группы Гаутам Адани отменил продажу акций флагманской фирмы Adani Enterprises Ltd. на 2,5 миллиарда долларов, чем еще больше усугубил положение на рынке.

Акции Adani Enterprises в четверг упали на 27%, закрывшись на самом низком уровне с марта 2022 года. Другие компании группы также потеряли свои позиции на 7-10%.

«Со времени отчета Hindenburg компании Adani Group потеряли почти половину своей совокупной рыночной стоимости. Adani Enterprises, которую называют инкубатором бизнеса Адани, потеряла 26 миллиардов долларов рыночной капитализации», — пишет агентство.

Резкое падение акций Adani вызвало опасения по поводу вероятности более широкого воздействия на финансовую систему Индии. 

Собственный капитал Адани сократился почти вдвое за неделю — до 64,6 миллиарда долларов. Бизнесмен больше не является самым богатым человеком в Азии, опустившись на 16 место в рейтинге миллиардеров Forbes.

Напомним, 24 января Hindenburg Research опубликовала отчет по результатам двухлетнего расследования о многочисленных злоупотреблениях компаний магната.

В нем говорится, что Adani Group «занималась наглой схемой манипулирования акциями и мошенничеством с бухгалтерским учетом в течение десятилетий».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

ПИИ «Макдональдс Юкрейн Лтд», развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s планирует открыть шесть новых ресторанов в 2024 году,…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам