Правительство начинает работать над созданием четырех фондов по восстановлению Украины

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что правительство начинает работать над созданием четырех фондов, средства которых пойдут на восстановление Украины. «Правда за нами, и мы никогда не сдадимся. Поэтому уже сейчас, по поручению президента Украины, правительство начинает работать над созданием 4-х фондов. Средства этих фондов пойдут на восстановление Украины», — сказал Шмыгаль в обращении в четверг вечером.

По его словам, первый — Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. «Мы восстановим все, что разрушили российские оккупанты. Каждый дом, каждую квартиру, каждую школу, каждый детский сад и больницу! Каждый мост и дорогу!», — заявил премьер.

Второй — Фонд обновления и трансформации экономики. «Мы будем просить наших партнеров принять для нас так называемый украинский План Маршалла. Нам нужно не просто восстановить экономику, мы будем строить новую европейскую страну», — добавил он.

Третий — Фонд обслуживания и погашение долга. «Украина сегодня, невзирая на войну, выполняет все свои обязательства. 1 марта Минфин Украины произвел купонную выплату в размере 292 миллионов долларов по еврооблигациям. Но мы считаем, что мир должен помогать и поддерживать Украину, понимая, какой груз сегодня лежит на нас», — считает Шмыгаль.

«И четвёртое. Фонд поддержки пострадавшего бизнеса. Все мы видим, сколько предпринимателей, компаний помогают сегодня нашим военным, врачам, обычным украинцам. Все объединились ради общей цели – выгнать врага из нашей земли. И мы понимаем, что наша задача – помочь бизнесу вернуться к нормальной работе, нормальной жизни, нормальному существованию», — подытожил премьер.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам