Зеленский: Германия должна стать одним из гарантов нашей безопасности

Германия должна быть одним из гарантов безопасности Украины, заявил президент Владимир Зеленский.

«Германия, как и другие влиятельные лидеры, должна быть одним из гарантов безопасности Украины и он (федеральный канцлер Германии Олаф Шольц – ИФ) должен быть тут и должен быть на стороне точно не России, как минимум, — на стороне справедливости», сказал Зеленский иностранным журналистам в четверг.

По словам президента, Украина заслужила «быть на уровне таких стран ЕС, как Германия во всех смыслах этого слова». Он подчеркнул, что главный приоритет сейчас – это безопасность, однако важен и вопрос членства Украины в ЕС, и «от Шольца, от Германии будет много чего зависеть».

«Я считаю нельзя сегодня ставить вопрос: что давать Украине, что — не давать. Мы не можем ни у кого ничего просить. Мы защищаем сегодня интересы всех, поэтому мне кажется, это тот случай, когда кому- то больно и сложно, не жди, что он тебе позвонит, делай ты», — сказал Зеленский.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам