Правительство Приднестровья отправили в отставку из-за срыва мобилизации

Правительство непризнанного Приднестровья отправили в отставку из-за срыва мобилизации на войну против Украины.

Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он отметил, что в граничащей с Одесской областью «Приднестровской молдавской республикой» разворачиваются «достаточно интересные события». В частности, ее «президент» Вадим Красносельский отправил в отставку правительство.

«Это связано в первую очередь с тем, что там так называемая мобилизация, на которой настаивали российские оккупационные войска, в ПМР не состоялась. Не состоялась, потому что местные жители не хотят воевать против Украины. Поэтому гауляйтер московии Красносельский пытается удовлетворить своих кураторов (РФ – УНИАН) – назначить ответственного для создания источника напряжения для Украины», — сказал Братчук.

Он утверждает, что ситуация в «ПМР» отслеживается Украиной.

26 мая приднестровские СМИ сообщили, что Красносельский подписал указ об освобождении от должности премьер-министра Александра Мартынова и отставке правительства, которое будет действовать до сформирования нового.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия напечатала в Приднестровье бюллетени для "выборов" Путина - Молдова

Россия напечатала в Приднестровье бюллетени для "выборов" Путина - Молдова

Молдова заявила, что Россия незаконно напечатала в Приднестровье бюллетени для так называемых «выборов» президента РФ. Об этом сообщает РБК-Украина со…
События в Приднестровье: в ISW прогнозируют варианты действий Кремля

События в Приднестровье: в ISW прогнозируют варианты действий Кремля

В Институте изучения войны (ISW) предполагают несколько вероятных вариантов действий российских властей по призывам «депутатов» непризнанного Приднестровья о помощи. Все…
Приднестровье обратилось к России за "помощью"

Приднестровье обратилось к России за "помощью"

Власти непризнанного Приднестровья официально обратились к России «за помощью». Соответствующую декларацию принял съезд «депутатов всех уровней» в среду, 28 февраля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам