Предсказан дефицит iPhone

iPhone

Apple может временно закрыть производство iPhone. Об этом сообщается в отчете агентства Nikkei.

Дефицит смартфонов американского бренда, который предсказывают аналитики, связывают с закрытием завода Samsung в Техасе. Компания производит микросхемы для различных устройств, на конкретное производство корейской корпорации в США приходится около пяти процентов мировых поставок чипов для смартфонов и персональных компьютеров. Организация приостановила работу из-за аномального холода и зимних штормов в регионе, в связи с чем завод столкнулся с нехваткой электроэнергии.

По словам источников, завод в Техасе, в том числе, поставляет чипы для OLED-панелей, которые Apple закупает для своих iPhone. Также одним из крупных заказчиков называют компанию Qualcomm. «Ограничение поставок, поразившее Qualcomm, затронет широкий круг производителей смартфонов, которые закупают у компании ключевые компоненты для своих гаджетов», — заявили эксперты.

В отчете не уточняется, какие именно модели смартфонов Apple могут быть временно сняты с производства. Также неизвестно, в течении какого периода производственные линии завода Samsung будут бездействовать.

Журналисты напомнили, что из-за глобального кризиса здравоохранения в 2020 году Apple была вынуждена остановить сборку смартфонов в Китае. Из-за этого новая серия устройств — iPhone 12 — была выпущена в продажу с задержкой. Однако авторитетный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) считает, что в этом году релиз iPhone состоится в срок, так как Apple готова к форс-мажорным обстоятельствам.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам