Предстоящее потепление будет сопровождаться сильным ветром и осадками

В ближайшие сутки вследствие перемещения с Западной Европы атлантического воздуха на Украине потеплеет, но этот процесс будет сопровождаться сильным ветром и осадками, сообщил Укргидрометцентр. «Небольшой снег с переходом в дождь, в восточных областях умеренные осадки. На дорогах, кроме юга, гололедица», — говорится в переданном агентству «Интерфакс-Украина» сообщении.

Ветер западный, северо-западный, 15-20 м/с, ночью в западных областях, днем на Украине, кроме южной части, порывы 25-27 м/с.

Температура ночью в большинстве западных, Житомирской, Винницкой и Киевской областях от 2° тепла до 3° мороза, на остальной территории 3-9° мороза, в восточных областях 10-15° мороза; днем в Украине 0-5° тепла.

В Киеве в пятницу небольшой мокрый снег с дождем. На дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 15-20 м/с, днем порывы 25-27 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 14 января самая высокая температура днем была 9,5 тепла в 2015г., самая низкая ночью — 24,3 мороза в 1896г.

В субботу, 15 января, в восточных, северо-восточных областях, ночью и в Карпатском регионе небольшой снег, метель; на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; на крайнем юге ночью и днем 0-5° тепла; в Карпатах ночью 5-10° мороза, днем 1-6° мороза.

В Киеве в субботу без существенных осадков.. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 73, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам