Предстоятель УПЦ благодарит всех, кто поддерживает за границей беженцев с Украины

Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий поблагодарил Предстоятелей и верующих Поместных Церквей, глав и народы европейских и других государств, международные организации и всех, кто принял беженцев с Украины, пострадавших от военных действий.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, об этом Митрополит Онуфрий написал в обращении.

«Как Предстоятель крупнейшей и самой многочисленной Церкви Украины — Украинской Православной Церкви, верные которой в большом количестве выехали за границу из зон боевых действий, хочу поблагодарить Предстоятелей, епископат, духовенство и верных Грузинской, Сербской, Румынской, Болгарской, Польской Поместных Православных Церквей, Церковь Чешских земель и Словакии. Ваша братская поддержка очень важна для наших людей сегодня, ведь, по слову святителя Иоанна Златоуста – «нет ничего сильнее Церкви Христовой». Это действительно так. Мы об этом свидетельствуем и смиренно просим Господа Бога, чтобы Он воздал вам сторицей за вашу щедрость и милосердие», — подчеркнул Митрополит Онуфрий.

Предстоятель УПЦ обратил внимание, что более четырех миллионов украинцев в результате российского вторжения были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей.

«Спасибо также всем главам Европейских Государств и их народам, главам других Государств мира, международным организациям и всем тем, кто принял украинцев в свои дома, благодарю людей разных взглядов и вероисповеданий. Этим вы выполняете самую главную Божью заповедь – любви к Богу и ближнему. Святые Отцы учат нас, что помогая ближнему, мы помогаем Христу, ведь и Он был «беженцем», когда вместе со Своей Матерью бежал от Ирода в Египет. Ваша помощь останется навсегда в памяти и сердцах многострадального украинского народа. Пусть Всемилостивый Господь воздаст всем вам «вместо временного – вечное, вместо бренного – нетленное, вместо земного – небесное» за все добро, которое вы совершаете», — отметил Митрополит Онуфрий.

54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам