Премьер Эстонии выступила против любого ослабления санкций против России

Кая Каллас

Санкции против России нельзя ослаблять. Напротив, странам G7 следует снизить предел цен на нефть, чтобы еще больше сократить доходы страны-агрессора.

Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

«Мы знаем, что Россия меньше зарабатывает на нефти. Мы видим, что экономические санкции, включая ограничение цен на нефть, влияют на российскую экономику и ее способность подпитывать военную машину», — сказала она по прибытии на переговоры между 27 национальными лидерами ЕС в Брюсселе.

Каллас отметила, что санкции против России следует продлевать. По ее словам, Эстония согласится снова поднять ограничения, если цены на нефть возрастут.

Премьер-министр выступила против любого ослабления санкций против России, чего добивается Москва в переговорах по зерновому соглашению.

«Мы не должны ослаблять санкции», — подчеркнула она.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам