Премьер Латвии инициирует обязательную вакцинацию от «COVID-19» жителей старше 50 лет

Вакцина

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призывает сделать вакцинацию от «Covid-19» обязательной для всех людей, достигших возраста 50 лет.

Как заявил премьер во вторник на заседании правительства, если в течение четырех недель, когда в стране будет объявлен локдаун, охват вакцинацией не увеличится, латвийцам придется и дальше сидеть дома, пока другие европейские страны будут развиваться.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс пояснил, что для увеличения охвата вакцинацией населения в возрасте старше 50 лет рекомендуется ввести обязательную вакцинацию в целом или для получения определенных услуг.

Министр выразил поддержку данной инициативе, отметив, что имеются весьма ограниченные средства для стимулирования вакцинации населения старшего возраста и групп наибольшего риска.

Со своей стороны министр юстиции Янис Борданс назвал это предложение комичным, так как считает, что более целесообразно ввести обязательную вакцинацию для представителей конкретных профессий.

Как сообщалось, согласно данным Национальной службы здравоохранения, на данный момент вакцинацию от «COVID-19» завершила половина населения Латвии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Россия должна потерпеть стратегическое поражение в Украине - глава Минобороны Латвии

Россия должна потерпеть стратегическое поражение в Украине - глава Минобороны...

Россия должна потерпеть стратегическое поражение в войне против Украины. Об этом заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, сообщает VOA. «Прежде…
Премьер Латвии назвала Россию "непредсказуемым алкоголиком"

Премьер Латвии назвала Россию "непредсказуемым алкоголиком"

Россия, как алкоголик или наркоман, поведение которого никогда нельзя предвидеть, и соседние страны должны это осознавать. Об этом заявила премьер-министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам