Состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

Воздушный шарик

В Испании состоялся первый в истории чемпионат мира по игре с воздушным шариком. Balloon World Cup организовал и провел защитник каталонской Барселоны Жерар Пике.

Правила в игре очень простые. Соревнования проходят на площадке размером 8 на 8 метров. На ней участникам мешают машины, диваны и другие предметы. Единственное правило в игре – удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать другим игрокам.

Участнику давали очко, если сопернику не удавалось отбить шарик, который касался пола. Как сообщает BBC, в первом чемпионате мира приняли участие представители 32 стран, а победил в нем перуанец Франциско де ла Крус.

Отметим, на организацию соревнований Пике вдохновили ролики в TikTok, в которых братья Диего и Антонио Арредондо играли на карантине с воздушным шариком. Братья также приняли участие в чемпионате мира.

«Мы практиковали эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в нее снова. Даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы увидеть, коснулся ли шарик пола. А потом решили разместить видео в TikTok.

Проснулись – ролик уже набрал миллион лайков. Потом просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар», – рассказали братья Арредондо.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам