Премьер рассказал о наказании за подделку COVID-документов

Ковид сертификат

Штраф до 34 тысяч гривен или ограничение свободы до двух лет – такое наказание предусматривает законопроект об усилении ответственности за подделку COVID-документов. Об этом в среду, 22 сентября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Сегодня мы поддержали законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс об ответственности за подделку документов о прививках. Такие безответственные действия — это угроза для всего общества, и мы будем реагировать соответствующим образом», — сообщил Шмыгаль.

По его словам, в случае принятия законопроекта, лицам, которые сознательно используют поддельные COVID-документы, будет грозить штраф от 17 до 34 тысяч грн или ограничение свободы до двух лет.

«Штраф в 68 000 грн или лишение свободы до двух лет с лишением права занимать должность на 1-3 года предлагается предусмотреть для врачей, которые сознательно вносят ложную информацию о прививках. Штраф в 170 000 или лишение свободы до 3 лет предлагаем ввести за подделку таких документов с целью распространения», — написал глава Кабмина.

Он также выразил надежду, что Рада поддержит эту ответственную инициативу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Нацполиции прокомментировали возможную мобилизацию правоохранителей

В Нацполиции прокомментировали возможную мобилизацию правоохранителей

В случае мобилизации стражей порядка может возникнуть проблема с укомплектованием, что негативно повлияет на криминогенную ситуацию в стране. Однако Национальная…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам