Президент ФИФА назвал «очевидные плюсы» проведения ЧМ по футболу каждые 2 года

Джанни Инфантино

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира по футболу должен происходить каждые два года.

Об этом сообщает ESPN .

По его словам, в Международной федерации футбольных ассоциаций анализируют возможность проведения ЧМ каждые два года и оценивают, скажется ли это положительно на футболе.

«Плюсы проведения ЧМ каждые два года представляются мне очевидными. Более соревнований самого высокого уровня, больше шансов дать миру надежду и развлечение. Когда было принято решение проводить ЧМ каждые 4 года, было всего 40 команд. Теперь их 211», — сказал Инфантино.

Он добавил, что идут разговоры о проведении ЧМ в пяти странах одновременно.

«И если мы предполагаем, что раз в год будет или мужской, или женский чемпионат, то за 20 лет организаторами соревнования смогут побывать 100 стран», — отметил Инфантино.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам