Президент Мексики готов предоставить убежище Ассанжу

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в понедельник выразил готовность предоставить политическое убежище основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу.

«Я попрошу нашего главу МИД… обсудить с британскими властями возможность возвращения свободы господину Ассанжу. Также следует проинформировать Лондон, что Мексика предлагает этому человеку политическое убежище», — сказал президент на пресс-конференции.

Ранее в понедельник британский суд отказался экстрадировать Ассанжа в США, где основателя Wikileaks обвиняют в хакерской деятельности и шпионаже. Американская сторона заявила, что подаст апелляцию на этот вердикт.

Пока что Ассанж остаётся за решёткой, однако вскоре суд рассмотрит возможность его освобождения под залог.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

79% участников опроса Маска - против тюрьмы для Ассанжа и Сноудена

79% участников опроса Маска - против тюрьмы для Ассанжа и...

Американский миллиардер и владелец социальной сети Twitter Илон Маск после опросов на тему судьбы Twitter-аккаунтов и цензуры решил спросить у…
Британские власти одобрили экстрадицию Ассанжа в США - Wikileaks

Британские власти одобрили экстрадицию Ассанжа в США - Wikileaks

Глава МВД Великобритании Прити Пател в пятницу утвердила решение об экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в США, сообщили в Wikileaks.…
Британский суд одобрил экстрадицию Ассанжа в США - Associated Press

Британский суд одобрил экстрадицию Ассанжа в США - Associated Press

Вестминстерский магистратский суд Лондона в среду вынес постановление об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где ему может грозить…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам