Президент Молдовы созвала заседание совета безопасности из-за взрывов в Приднестровье

Санду

Пресс-служба президента Молдовы сообщила во вторник утром, что Майя Санду решила созвать Высший совет безопасности страны в связи со взрывами в Приднестровском регионе.

«Президент Майя Санду созывает заседание Высшего совета безопасности, в связи с инцидентами, произошедшими в Приднестровском регионе. Заседание состоится в 13.00, после заседания, в 15.00 глава государства проведет брифинг», — говорится в сообщении.

Во вторник рано утром в телерадиоцентре в Приднестровье произошли два взрыва, в результате которых повреждены антенны, ретранслирующие радиосигналы. Накануне произошло несколько взрывов в здании министерства госбезопасности Приднестровья. Установлено, что стреляли из ручного противотанкового гранатомета. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

В связи с инцидентом во вторник школы в городах Приднестровья работают в дистанционном режиме, детские сады и учебные заведения в сельской местности работают в обычном режиме.

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы заявила, что следит за развитием ситуации в Приднестровье, и призвала граждан сохранять спокойствие. «В то же время мы призываем общество успокоиться и воздерживаться от распространения информации из непроверенных источников, особенно разжигающей ненависть и войну. Учитывая сложность ситуации, мы рассчитываем на ответственность и критическое мышление граждан Молдовы», — говорится в заявлении СИБ.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

Пограничники Молдовы планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, которые пытаются бежать из Украины через Приднестровский регион. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам