Президент Сербии распустил парламент

Александар Вучич

Президент Сербии Александар Вучич распустил парламент и объявил внеочередные парламентские выборы, которые должны пройти 17 декабря. Об этом сообщает сербская телерадиокомпания РТРС.

Как сообщает телерадиокомпания, 1 ноября правительство направило Вучичу мотивированное предложение о роспуске Национального собрания и назначении выборов, отмечая, что это обеспечит высшую степень демократии, уменьшит напряженность в обществе, утвердит на свободное выражение мнений и взглядов по политическим, экономическим и другим вопросам.

«В предложении о роспуске парламента, среди прочего, отмечено, что в последнее время со стороны части общественности поступают запросы назначить новые, внеочередные выборы депутатов, и что 11 сентября часть депутатов оппозиционных политических партий обратились с такой просьбой к президенту республики», — говорится в публикации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-генерал СБУ Наумов вышел из тюрьмы в Сербии - BBC

Экс-генерал СБУ Наумов вышел из тюрьмы в Сербии - BBC

Подозреваемый в государственной измене в Украине эксначальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов, которого в Сербии приговорили к году…
Вучич сделал заявление о беспорядках в Белграде

Вучич сделал заявление о беспорядках в Белграде

Президент Сербии Александар Вучич сделал заявление о протестах оппозиции в Белграде. Обращение главы государства к нации опубликовали местные СМИ. Вучич…
В Сербии по подозрению в шпионаже задержали болгарина

В Сербии по подозрению в шпионаже задержали болгарина

В Сербии задержан 61-летний Любен Григоров из Босилеграда по подозрению в шпионаже в пользу Болгарии. Об этом сообщает Novinite. По…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам