Причиной пандемии Covid-19, вероятно, стала утечка из лаборатории в Китае — директор ФБР

Кристофер Рэй

Директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй заявил, что пандемия Covid-19, вероятно, была вызвана утечкой вируса из китайской лаборатории в Ухане. По его словам, она контролировалась властями Китая. Об этом он сказал в эфире телеканала Fox News 28 февраля.

«ФБР уже давно считает, что причиной пандемии, скорее всего, является потенциальный инцидент в лаборатории в Ухане. Здесь вы говорите о потенциальной утечке из лаборатории, контролируемой китайским правительством», — сказал представитель американской спецслужбы.

Кристофер Рэй считает, что власти Китая делают все возможное, чтобы помешать и запутать американских и других международных специалистов, которые работают над установлением происхождения коронавируса. Также китайское правительство пытается заблокировать расследование по этому вопросу.

Он также рассказал, что в ФБР есть специалисты, которые занимаются «опасностями биологических угроз». Это касается новых вирусов, как Covid-19 и опасений, что они попадут в руки «каких-то плохих парней, враждебного национального государства, террориста, преступника».

54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам