Пристайко пояснил свои слова об отказе от вступления в НАТО

Украина НАТО

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко пояснил свое высказывание о возможности отказа Украины от членства в НАТО, которое он допустил в интервью британским СМИ. Об этом он сказал в комментарии Европейской правде.

«Мы сейчас в разных интервью здесь объясняем, что НАТО (курс на НАТО. – Ред.) даже есть в Конституции и никаких изменений сейчас нет, но мы не можем рассчитывать сейчас на НАТО – потому что мы не члены семьи», — сказал Пристайко.

Он отметил, что Украина готова на компромиссы, но не в вопросе НАТО.

«Чтобы избежать войны прямо сейчас, мы готовы на компромиссы, но они лежат не в сфере НАТО, а в Минских договоренностях и т.п. Что касается НАТО сейчас – мы оставляем курс, но вынуждены искать другие варианты, которые позволят выжить прямо сейчас», – отметил посол Украины.

Как сообщалось, посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в понедельник заявил, что Киев мог бы изменить свою позицию относительно вступления в блок НАТО, если этот шаг поможет предотвратить войну с Россией. На это сразу же отреагировали в МИД Украины и Офисе президента, напомнив, что курс на НАТО закреплен в Конституции Украины.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд Евросоюза удовлетворил иск российских олигархов Михаила Фридмана и Петра Авена об исключении из санкционного списка ЕС. Об этом сообщила…
Цель НАТО — не воевать против соперников, а предотвращать войны — Politico

Цель НАТО — не воевать против соперников, а предотвращать войны...

Суть НАТО не в том, чтобы воевать против России, а в том, чтобы предотвратить войну в первую очередь. И Североатлантический…
У Запада есть 100 Patriot и он не в состоянии передать семь батарей, которые очень нужны - Боррель

У Запада есть 100 Patriot и он не в состоянии...

Украина отчаянно просит семь систем Patriot для своих городов, однако ЕС не в состоянии их передать. Об этом заявил глава…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам