ПриватБанк подаст аппеляцию на решение суда о взыскании с банка $17,5 млрд.

ПриватБанк

Государственный ПриватБанк подаст аппеляцию на решение Днепропетровского аппеляционного суда о взыскании с банка $17,5 млрд в пользу бывшей жены экс-владельца банка Геннадия Боголюбова Елены Боголюбовой, сообщила пресс-служба банка в четверг.

«Категорически не соглашаясь с очередным решением указанных в судей апелляционного суда ПриватБанка обжалуют его Верховном Суде», — говорится в сообщении. 

Согласно решению суда, средства на депозитах Боголюбовой не могли быть конвертированы в акции банка в результате закона и процедуры bail-in ведь бывшая жена якобы не была связана со своим бывшим мужем.

Как сообщалось, Большая палата ВС 15 июня 2020 года частично удовлетворила кассационную жалобу НБУ, Кабинета министров и ПриватБанка и отменила определения судов низших инстанций по иску семьи Суркисов, тем самым оставив в силе решения НБУ о признании Суркисов связанными с ПриватБанком лицами и признании недействительными договоров обмена их средств в банке на сумму свыше 1 млрд грн на акции банка (bail-in), позже выкупленные государством за 1 грн.

Ранее, 13 апреля 2018 года Апелляционный суд Днепропетровской области отклонил апелляционную жалобу ПриватБанка, подтвердив решение Октябрьский райсуд Днепра от 5 сентября 2017 года, которым суд постановил взыскать с финучреждения в пользу Боголюбовой соответствующие депозиты.

Как сообщалось, в декабре 2016 года правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Боголюбов, приняло решение о национализации финучреждения. Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам