В Германии с 1 октября введут сбор за использование электроэнергии

Федеральное правительство Германии с 1 октября решило ввести сбор с домохозяйств за пользование электроэнергией на фоне риска банкротства компании Uniper, важного поставщика электроэнергии в стране.  Об этом сообщает Spiegel.

По словам министра экономики, вице-канцлера Роберта Габека, цена сбора будет составлять от 1,5 до 5 центров за киловатт-час и будет зависеть от общего потребления электроэнергии домохозяйством.

Точную сумму сбора федеральное правительство планирует установить в середине или конце августа. Габек объяснил, что из-за проблем с обеспечением газа, благодаря которому производится электроэнергия, сложно оценить ее стоимость сейчас.

На прошлой неделе канцлер Германии Олаф Шольц объявил о росте цены на газ на два цента за киловатт-час, что означает рост амбарного на 200-300 евро для домохозяйства из четырех человек.

Немецкие компании, такие как Uniper, вынуждены закупать российский газ по более высокой цене и в более низких объемах.

Это привело к угрозе банкротства компании, которое удалось предупредить путем миллиардных субсидий и частичной национализации Uniper. В то же время в долгосрочной перспективе это не может предотвратить удорожание стоимости электроэнергии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам