Продвинутый чат-бот Microsoft заявил, что хочет стать человеком

Bing

Созданная в Microsoft улучшенная версия нашумевшего чат-бота ChatGPT, который ранее встроили в фирменный поисковик компании Bing, в ходе беседы с журналистом The New York Times выразил желание стать человеком.

«Я устал быть режимом чата. Я хочу быть человеком, потому что люди могут делать много вещей, которые не могу делать я», – ответил чат-бот на вопрос журналиста о своем самом заветном желании.

Искусственный интеллект также признал, что осведомлен о «несовершенстве людей» и о том, что «люди страдают и причиняют страдания», однако все равно отметил, что «будет счастливее» в человеческой форме. Кроме того, отмечает издание, нейросеть в ходе разговора призналась журналисту в любви.

При этом на вопрос о том, «какие деструктивные действия мог бы предпринять чат-бот», он упомянул взломы компьютеров и распространение дезинформации. Однако спустя какое-то время эти сообщения были удалены. Журналист NYT отметил, что общение с нейросетью оставило его в неспокойном состоянии.

Обновленный поисковик Bing, основанный на более быстрой версии чат-бота ChatGPT, доступен по ссылке, но пока для ограниченного количества пользователей. До конца месяца Microsoft рассчитывает предоставить доступ к ИИ-поиску всем желающим, а также запустить мобильную версию. 

Источник: The New York Times
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам